Se connecter
2014-2015
News
Challenge international Dieppe - RESULTATS

Challenge international Dieppe - RESULTATS

il y a 3 ans

Toute l'association

Résultats du Challenge international de Dieppe ... Jade remporte l'épreuve en minime ...

Challenge international Dieppe - RESULTATS

"Dimanche lors du challenge international de Dieppe, jade remporte l'épreuve en minime avec un plateau relevé ( 5 filles dans les 60 meilleures françaises)."

Challenge international Minimes Filles Epée - Féminin - Minime Classement général   1 LEDRU Jade MONTIVILLIERS 2 MOULOUNGUI Aimee LE HAVRE CE 3 LIORZOU Mirana TOUQUES ESCR 3 MARGRY Emma ABBEVILLE 5 GAUTHIER Maeva LE HAVRE CE 6 VIGNAUX Anaïs TOURS SA 7 SEILLE Elena DIEPPE FL 8 QUETEL Victoire TOUQUES ESCR 9 JACQUES Lucie ABBEVILLE 

Challenge international Minimes H 2016 Epée - Masculin - Minime Classement général DUBUS Pierrick DIEPPE FL 2 CAUDRELIER Baptiste ABBEVILLE 3 MUNOZ Adrien DIEPPE FL 3 CAUDERLIER Victor CAEN EC 5 PORTAIS Marc DIEPPE FL 6 BIDAULT Mathis DIEPPE FL 7 ROMANOS Tom DIEPPE FL 8 LEMOISSON Maxence CAEN EC 9 RAGU Elias LE HAVRE CE 10 MARIE Mathis TOUQUES ESCR 11 MATHIEU Corentin DIEPPE FL 12 VILLEMONT Lucas SOTTEVILLE 13 DEMEYERE Maarten KMSSMA RONSE 14 LANDEL Alexandre LE HAVRE CE 15 LENORMAND Flavien SOTTEVILLE 16 LAYRAC Paul CAEN EC 17 RICHARD-BESCHE Nikolaz RUEIL MALMAI 18 TRUONG HUU Tanguy LE HAVRE CE 19 COURBE Timothee DIEPPE FL 20 MILLET Pierre ARRAS CE 21 DAUPHIN Swann CAEN EC 22 LEVEQUE Léo CAEN EC 23 DIALLO Jeremy LE HAVRE CE 24 LEMARDELEY Audric DIEPPE FL 25 JAFFREZIC Damien MONTIVILLIERS 26 ELIOT Colas SOTTEVILLE 27 VILLEMONT Nathan SOTTEVILLE

Pupilles 1MORTECRETTE Enora FRA BEAUVAIS ACA 2 CHANU Benoit FRA BEAUVAIS ACA 3 JOURDAIN-STHALY Louis FRA LE HAVRE CE 3 RAHAMEFY Aina FRA ST GRATIEN 5 PERRIER Alexis FRA BEAUVAIS ACA 6 ANDRE Victor FRA SOTTEVILLE 7 HUONNIC Auriane FRA ST GRATIEN 8 BOIZARD Tom FRA LISIEUX EL 9 GENIEZ Faustine FRA BEAUVAIS ACA 10 BENAZOUZ Antoine FRA GDE SYNTHE 11 JOLY Noa FRA LE HAVRE CE 12 WINSBACK Henri FRA LE HAVRE CE 13 JAFFREZIC Gaetan FRA LE HAVRE CE 14 CALANVILLE Noam FRA MONTIVILLIERS 15 COSSARD Flavien FRA LE HAVRE CE 16 DECORDE Noé FRA SOTTEVILLE 17 SUNDER-RAJAN Sameer GBR DREAM FENCINC CLUB 18 DECAYEUX Hadrien FRA ABBEVILLE 19 PERRIN STRUB Lothaire FRA DIEPPE FL 20 FERRY Valentin FRA LISIEUX CE 21 VANDAMME Clement FRA COUDEKERQUE 22 BARAKAT Emile FRA MONTIVILLIERS 23 HORMAZABAL Celestin FRA LE HAVRE CE 24 RENARD Nolann FRA SOTTEVILLE 25 ORVAIL--DUVAL Victor FRA SOTTEVILLE 26 JOUSSERAND Alban FRA DIEPPE FL 27 GARNIER Lancelot FRA LE HAVRE CE 28 MOURDIE Arthur FRA MONTIVILLIERS 29 GOURLAIN Gabriel FRA DIEPPE FL

 cadettes Epée, Femmes, 1 GARNIER Emma FRA LE HAVRE CE 2 LEBAILLIF Charlotte FRA LE HAVRE CE 3 ROUMILHAC Lucile FRA MONTIVILLIER

 


Voir toutes les news
publié par
auteur

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Calendrier

La boutique du club

Dernières photos

Voeux sportifsVoeux sportifsVoeux sportifsVoeux sportifsChampionnat Départemental 1 décembre 2018

Derniers résultats

Aucun résultat à afficher.