Se connecter
2014-2015
News
RÉSULTATS CHAMPIONNAT REGIONAL

RÉSULTATS CHAMPIONNAT REGIONAL

il y a 3 ans

Toute l'association

FÉLICITATIONS A TOUS LES ATHLÈTES.

RÉSULTATS CHAMPIONNAT REGIONAL

Poussins Féminins masculins Répartition Tour N° 2 
Poule No 01  HUDE Louis DIEPPE FL  LEPRETRE Mathys MONTIVILLIERS  GUESNEL Timoé MONTIVILLIERS  ROUSSEL Raphael SOTTEVILLE  BISSON Amaury DIEPPE FL Poule No 02  BRELET Augustin LE HAVRE CE  LE PAGE Axel LE HAVRE CE  TAKHNOUNI Noam LE HAVRE CE  GASC Emmanuelle DIEPPE FL  OSMONT Clément MONTIVILLIERS 
Poule No 03 ROUSSEAU Théophile LE HAVRE CE  GUERIN Louise LE HAVRE CE  deschamps-houlbreque lysandre MONTIVILLIERS POP Laura DIEPPE FL  JULIEN Corentin LE HAVRE CE 
Poule No 04 
LANIER Cali SOTTEVILLE  LEGRIX Baptiste MONTIVILLIERS  CORUBLE Nathan DIEPPE FL  VAAST Marius MONTIVILLIERS  DUTOT Martin MONTIVILLIERS 


PUPILLETTES 
1 ALFONSI Clotilde C.E.Havre 
2 SCORIEL Louise Montivilliers 
3 BARBA LOPEZ Romane Montivilliers 


PUPILLES GARCONS 
1 JAFFREZIC Gaétan C.E.Havre 
2 JOLLY AVATANEO Maxence J.A.Evreux 
3 BUREL SAVOYE Auxann F.L.Dieppe 
4 VALDIVIA Kénaël Sotteville 
5 HORMAZABAL Celestin C.E.Havre 
6 ANDRE Victor Sotteville 
7 WINSBACK Henry C.E.Havre 
8 JOURDAIN STHALLY Louis C.E.Havre 
9 CALANVILLE Noam Montivilliers 
10 COSSARD Flavien C.E.Havre 
11 JOLY Noa C.E.Havre 
12 GARNIER Lancelot C.E.Havre 
13 DECORDE Noé Sotteville 
14 OZENNE Paul C.E.Havre 
15 CROISIER Alexandre C.E.Havre 
16 ALFONSI Clotilde C.E.Havre 
17 GARCIA TORRECILLAS Luca C.E.Havre 
18 SCORIEL Louise Montivilliers 
19 GILLES Enzo F.L.Dieppe 
20 BARBA LOPEZ Romane Montivilliers 
21 LEGUILLON Milo Sotteville 
22 LEVESQUE Gabriel Montivilliers 
23 PERIER JOUET Aristide Montivilliers 
24 DOMENGUET Mayeul Montivilliers 
25 MOURDIE Arthur Montivilliers 
26 PERIN Lothaire F.L.Dieppe 
27 RIPOLL Erwann C.E.Havre 
28 LEMIEUX BRAULT Mathéo Montivilliers 

 


Féminin - Benjamin 
1 ROBERGE juliette DIEPPE FL 
2 DERREY Justine EVREUX JA 


Féminin - Minime
1 LEDRU Jade MONTIVILLIERS 
2 MOULOUNGUI Aimee LE HAVRE CE 
3 FERAS Alicia LE HAVRE CE 
3 GAUTHIER Maeva LE HAVRE CE 
5 CROUILLER Mathilde LE HAVRE CE 
6 OZENNE Juliette LE HAVRE CE 

 

Féminin - Cadet 
1 BERMEJO Julia EVREUX JA 
2 GARNIER Emma LE HAVRE CE 
3 ROUMILHAC Lucile MONTIVILLIERS 
3 MOULOUNGUI Aimee LE HAVRE CE 
5 LEDRU Jade MONTIVILLIERS 
6 LEBAILLIF Charlotte LE HAVRE CE 
7 MAUJEAN Chloe DIEPPE FL 
8 DEBRAY Chloé SOTTEVILLE 

 

Féminin - Junior 
1 GARNIER Emma LE HAVRE CE 
2 ROUMILHAC Lucile MONTIVILLIERS 
3 LEBAILLIF Charlotte LE HAVRE CE 
3 ALLEAUME Garance DIEPPE FL 
5 BERMEJO Julia EVREUX JA 
6 MAUJEAN Chloe DIEPPE FL 

 

Féminin - Senior 
1 LAISNEY Sandra DIEPPE FL 
2 BRIANCHON Marie Laure DIEPPE FL 
3 REDONNET Zoe DIEPPE FL 
3 ALLEAUME Garance DIEPPE FL 
5 LE ROUX Clémence LE HAVRE CE 
6 SAUSSE Melodie LE HAVRE CE 

 

 

 

Masculin - Benjamin
1 NABET Ethan LE HAVRE CE 
2 ROMANOS Tom DIEPPE FL 
3 CORLU Pol LE HAVRE CE 
3 LENORMAND Flavien SOTTEVILLE 
5 MOUANDZA Leo SOTTEVILLE 
6 GASC Raphael DIEPPE FL 
7 MATHIEU Corentin DIEPPE FL 
8 ELIOT Colas SOTTEVILLE 
9 GARCIA TORRECILLAS Robin LE HAVRE CE 
10 LAURENT Jules DIEPPE FL 
11 BRUMENT Remy DIEPPE FL 
12 GARNIER Victor LE HAVRE CE 
13 ROBERGE Juliette DIEPPE FL 
14 BELHACHE BRION Remy DIEPPE FL 
15 HAMON Nino MONTIVILLIERS 
16 MAGRIT Germain SOTTEVILLE 
17 ALLEAUME Mael DIEPPE FL 
18 LECONTE Marceau LE HAVRE CE 
19 DEMOULINS Mathis MONTIVILLIERS 
20 derrey justine EVREUX JA 


Masculin - Minime Epée - 
1 DUBUS Pierrick DIEPPE FL 
2 DJOUADI Abel EVREUX JA 
3 BRIERE Clement MONTIVILLIERS 
3 LANDEL Alexandre LE HAVRE CE 
5 MATHIEU Corentin DIEPPE FL 
6 BIDAULT Mathis DIEPPE FL 
7 RAGU Elias LE HAVRE CE 
8 ROMANOS Tom DIEPPE FL 
9 JAFFREZIC Damien MONTIVILLIERS 
10 BOURGEOIS Theo LE HAVRE CE 
11 VALDIVIA ASTORGA Guervan SOTTEVILLE 
12 PONTVIANNE Sacha MONTIVILLIERS 
13 MORVAN Corentin MONTIVILLIERS 
14 PRUDHOMME Axel CE LE NEUBOURG 
15 LEROY Martin MONTIVILLIERS 
16 DESCHAMPS Guillaume MONTIVILLIERS 

 

Masculin - Cadet 
1 KEITA Isaac LE HAVRE CE 
2 PAILLOUX Ange DIEPPE FL 
3 BOUTIN Antoine EVREUX JA 
3 MORIN Tanguy LE HAVRE CE 
5 DJOUADI Abel EVREUX JA 
6 PONSODA Mathieu MONTIVILLIERS 
7 BERRY Yannis MONTIVILLIERS 
8 TRINCKLIN Paul MONTIVILLIERS 
9 JORIS Pierre LE HAVRE CE 
10 RIPOLL Loic LE HAVRE CE 
11 MARINELLI Luca MONTIVILLIERS 

 


Masculin - Junior 
1 KEITA Isaac LE HAVRE CE 
2 PAILLOUX Ange DIEPPE FL 
3 BOUTIN Antoine EVREUX JA 
3 MORIN Tanguy LE HAVRE CE 
5 PICOT Corentin LE HAVRE CE 
6 GANFOLDO Maxime MONTIVILLIERS 

 

 

Masculin - Senior 
1 CORUBLE Nicolas DIEPPE FL 
2 PELLE Nicolas EVREUX JA 
3 ROUSSEL Edouard ROUEN CE 
3 FLAMENT Nicolas EVREUX JA 
5 CHAMPION Sebastien DIEPPE FL 
6 MAILLARD Bertrand LE HAVRE CE 
7 PIGEON David LE HAVRE CE 
8 DECORDE Bruno LE HAVRE CE 
9 BESBES Ahmed Aziz VERNON CE 
10 RAFFY Marc EVREUX JA 
11 LE SAOS Corentin LE HAVRE CE 
12 PINHEIRO FAZENDA Michel VERNON CE 
13 GALIMAND Philippe LOUVIER CE 
14 MILLET Michel ROUEN CE 
15 CHAIGNE Alain LE HAVRE CE 
16 GANFOLDO Maxime MONTIVILLIERS 
17 QUEANT Guillaume CE LE NEUBOURG 
18 MORAS Ludovic EVREUX JA 

 

 


Voir toutes les news

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Calendrier

Dernières photos

Merci au Courrier Cauchois.Merci au Paris Normandie pour cet article.Turretot Geek Convention 5Turretot Geek Convention 5Turretot Geek Convention 5

Notre Page Facebook